Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Россельхознадзор провёл совещание с представителями свиноводческих предприятий Чувашии

Россельхознадзор провёл совещание с представителями свиноводческих предприятий Чувашии

2 декабря 2022 года Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области совместно с Чувашским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ» провело совещание для представителей свиноводческих предприятий III и IV компартментов, осуществляющих деятельность на территории Чувашской Республики.

Совещание прошло под председательством руководителя Управления Россельхознадзора Алексея Палькина и заместителя директора Чувашского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» Евгения Корнилова.

В ходе совещания речь шла о ситуации по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации. Учитывая высокий уровень угрозы для предприятий III и IV компартмента, была отмечена важность принятия своевременных действенных мер по предупреждению заноса возбудителя на благополучные территории, недопущения распространения и локализации эпизоотических очагов. Алексей Палькин подчеркнул, что для минимизации рисков и последствий от негативного воздействия АЧС важен комплексный подход в решении задач и степень осознанности предпринимателей.

Начальник отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора Елена Кузьмина сообщила о вступлении в силу новых законодательных актов в области ветеринарии, а также об основных нарушениях порядка оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий».

Заместитель директора Чувашского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» Евгений Корнилов рассказал о мерах по совершенствованию и улучшению взаимодействия территориального Управления Россельхознадзора с Чувашским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ».



06 декабря 2022
08:19
Поделиться