В Чувашии начали выращивать новый вид хищного клеща для защиты тепличных культур

Вместе с тем, их использование позволит снизить применение пестицидов в овощеводстве

В Чувашии на одном из предприятий начали выращивать новый вид хищного клеща Амблисейуса для защиты тепличных культур. Также их использование позволит снизить применение пестицидов в овощеводстве, а разведение поможет справиться с санкциями, сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии.

Многие тепличные комбинаты не имеют собственных биолабораторий и покупают хищных насекомых, поедающих вредителей, у импортных поставщиков. Для борьбы с тлей, белокрылкой, паутинным клещом, огуречным комариком и трипсом республика занимается разведением 10 видов энтомофагов: Амблейус, Фитосейулюс, Ориус, Макролофус, Афидиус, Атета и Гипоаспис.

Отметим, в дальнейшем республика планирует расширить производство жизненно необходимых компонентов для тепличного овощеводства страны и запустить новый проект "Зелёный дом".

Комсомольская Правда