Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Аликовский район Чувашии презентовал виртуальную выставку книг проекта "Сила села"

Напомним: в Чувашии с октября 2022 года реализуется проект « Сила села », суть которого – повысить информированность жителей о сельском хозяйстве. Благодаря поддержке Главы республики  Олега Николаева   из бюджета Чувашии выделено более миллиона рублей на приобретение аграрной литературы, и приобретенные комплекты поступили во все уголки Чувашии: в 21 район и 5 городов.

«Уверен, проект "Сила села" позволит сформировать у подрастающего поколения новое понимание о жизни на селе. Ведь почему некоторые, повзрослев, уезжают в город – потому что не знают, чем заняться в деревне. А это «непаханое поле» для предпринимательства! С раннего возраста благодаря книгам сможем растить аграриев», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии  Сергей Артамонов .

Чтобы помочь аграриям, садоводам и интересующимся сельхозтематикой детям определиться с тем, какая именно книга из комплекта будет им наиболее интересна,    Аликовская центральная библиотека создала онлайн-гайд по аграрной литературе в формате видеоролика.    Его можно посмотреть по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=YowMfXvXDIY . В нём вся литература разделена по 4 разделам: "Садоводу и огороднику", "Кулинару-кондитеру", "Начинающему предпринимателю", "Фермеру и животноводу". Рядом с каждой книгой опубликована аннотация – короткий обзор на издание.



bezformata
28 ноября 2022
12:30
Поделиться