Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

«Профессор года 2022» России работает в Чувашском аграрном госуниверситете

Награждение состоялось 22 ноября в Доме Правительства Москвы в рамках пленарного заседания Пятого профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов».

Видео дня

«В профессорском форуме я участвовал впервые. Столько позитива здесь, общения, новых знакомств! Чувствую прилив сил для продолжения научных исследований. Сегодня послушал много докладов. Полезная и своевременная информация. Затрагивались разные темы: продовольственная безопасность России, векторы стратегического развития страны. Многое зависит от науки и высшего образования в условиях глобальных вызовов», – рассказал Владимир Семёнов.

Доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Чувашской Республики, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Владимир Семенов – ведущий ученый в области ветеринарной санитарии, экологии, зоогигиены и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Результаты его исследований определили новое научное направление, позволили основать и успешно руководить научной школой «Система реализации адаптивного, продуктивного и репродуктивного потенциала животных в обеспечении импортозамещения».

Им совместно с учениками разработаны биопрепараты серий PV, PS, Prevention, PigStim и Salus, а также биогенная кормовая добавка Akwa-Biot-Norm, обеспечивающие здоровье и сохранность животных, реализацию адаптивного, продуктивного и репродуктивного потенциала организма.

Биопрепараты успешно апробированы и внедрены на животноводческих предприятиях Приволжского федерального округа, на крупнейших агрохолдингах и птицефабриках Московской, Белгородской, Челябинской, Тульской, Тюменской, Оренбургской областей, Республик Чувашия и Марий Эл, Приморского края, а полученная продукция реализуется как на внутреннем рынке страны, так и в странах зарубежья (Китай, Казахстан, Узбекистан, Киргизия).

С победой заведующего кафедрой поздравил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «Будущее студентов во многом определяет педагогический состав. От умения заинтересовать, вовлечь в профессию зависят итоговые результаты обучения. В Чувашском аграрном университете работают лучшие педагоги. И победа заведующего кафедрой морфологии, акушерства и терапии Владимира Семёнова в Общенациональной премии «Профессор года» – очередное тому доказательство».



news.rambler.ru
24 ноября 2022
12:57
Поделиться