На балансовой комиссии в Минсельхозе Чувашии рассмотрели работу госучреждений

В Минсельхозе Чувашии с участием представителей Минфина, Минэкономразвития и Администрации Главы Чувашской Республики по поручению вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова 23 ноября 2022 года состоялось заседание балансовой комиссии. На нем рассмотрели итоги работы государственных учреждений, казенных унитарных предприятий и хозяйственных обществ с долями участия Чувашской Республики более 50 процентов за 9 месяцев 2022 года.

Была проведена оценка качества выполнения плана финансово-хозяйственной деятельности, системы управления АО «Чувашхлебопродукт», КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации», ООО «Продовольственный фонд Чувашской Республики», Автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Нива».

Рассмотрены показатели экономической эффективности деятельности за 9 месяцев 2022 года, плановые показатели экономической эффективности деятельности на 2023 год, прогнозные значения на 2024-2025 годы.

Руководителям организаций даны рекомендации по выполнению плановых показателей экономической эффективности деятельности на 2022 год не ниже уровня фактически достигнутых по итогам 2021 года.

В целом, основные показатели деятельности предприятий выполняются и превышают плановые значения.

Работа предприятий продолжается в плановом режиме.

24 ноября 2022