Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Замминистра сельского хозяйства Чувашии провёл классный час «Разговоры о важном»

Замминистра сельского хозяйства Чувашии провёл классный час «Разговоры о важном»

В общеобразовательных учреждениях Красночетайского района продолжается цикл классных часов «Разговоры о важном». Сегодняшний очередной урок в Атнарской средней общеобразовательной школе был посвящен самому важному празднику – Дню матери.

В честь всех матерей в России в последнее воскресенье ноября отмечают День матери. Этот праздник создан для того, чтобы вспомнить о самом главном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день.

На классном часе «Разговоры о важном» в 11 классе приняли участие заместитель руководителя Минсельхоза Чувашии Сергей Фролов и ветеран педагогического труда Фрида Афанасьевна Храмова. В ходе встречи гости раскрыли роль матери в воспитании ребенка.

Занятия прошли во всех учебных классах в форме беседы, которые помогли раскрыть роль матери в семье, в очередной раз напомнили детям о важности заботливого отношения к ней. А уважение, любовь, бесконечную преданность ребята раскрыли в своих искренних словах, поздравлениях, рисунках, подарках, сделанным самостоятельно. Символом Дня матери является цветок незабудка. Именное это красивый цветок учащиеся 4 и 5 классов совместно с советником директора по воспитанию нарисовали и разукрашивали.

Напомним, Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Главной целью таких занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей стране, населяющим ее людям, уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Уроки направлены на формирование внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.



21 ноября 2022
18:35
Поделиться