Новый убойный пункт в Батыревском районе Чувашии позволит создать 10 рабочих мест

А мясо будет поставляться не только в Чувашию, но и в Татарстан

Открытие убойного пункта малой мощности (до 10 голов в смену) состоялось в КФХ Альфита Айнетдинова в селе Шыгырдан.

Как ранее отмечал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, в республике благодаря строительству и модернизации объектов животноводства за 9 месяцев этого года удалось на 4,5% увеличить производство мяса.

«Горжусь батыревцами: благодаря их трудолюбию сегодня мы открываем очередной объект – убойный цех, а это – новые рабочие места с достойной заработной платой, дополнительные доходы в бюджет района», – сказал на открытии глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.

Куда отправится мясо из убойного цеха и сколько рабочих будет создано – об этом рассказал сын владельца КФХ Алмаз Айнетдинов. «У нас уже заключены договоры на поставку мяса в столицы двух соседних регионов – Чувашии и Татарстана. При выходе на полную мощность планируем создать не менее 10 рабочих мест. Государством созданы все условия для развития, а это – стимул остаться жить в родном селе, перспектива села, уверенность в завтрашнем дне», – поделился он.