Производство продукции сельского хозяйства в Чувашской Республике увеличилось на 18 процентов

Несмотря на ограничительные санкции западных стран аграрный сектор Чувашии в текущем году демонстрирует бурный рост производства.

Наиболее динамично развиваются крестьянские фермерские хозяйства республики. В этом секторе индекс производства по итогам девяти месяцев текущего года составил 126 процентов.

Крупные сельскохозяйственные организации нарастили производственные объемы на 23,4 процента.

Объем продукции, произведенной личными крестьянскими подсобными хозяйствами, увеличился на девять с половиной процентов.

Как сообщалось ранее, в этом году земледельцами Чувашской Республики выращены рекордные урожаи зерновых, масличных культур, а также овощей закрытого грунта.

Правительством республики принят ряд дополнительных мер по поддержке местных сельскохозтоваропроизводителей.

По словам руководителя регионального Минсельхоза Сергея Артамонова, отрасль сельского хозяйства сегодня привлекательна для ин

sm.news
17 ноября 2022