Минсельхоз Чувашии представит маршруты агротуризма на первом форуме «Чувашия Туристическая»

1 декабря на первом форуме «Чувашия Туристическая» Минсельхоз республики представит направления: «Агротуризм» – «Сельский туризм» и «Карта туриста для продвижения туристического потенциала региона».

Сам форум проводится с 25 ноября по 2 декабря. Это будут отраслевые стратегические сессии:

• 25 ноября - «Чувашия – центр реабилитации»;
  • 26 ноября - «Многоликая Россия»;
  • 28 ноября - «Промышленный туризм»;
  • 29 ноября - «Чувашия для детей» и «Кадры для туризма»;
  • 30 ноября - «Большая Волга» и «Туристический потенциал городов»;
  • 1 декабря - «Агротуризм» – «Сельский туризм» и «Карта туриста для продвижения туристического потенциала региона».
  • 2 декабря пройдет пленарное заседание форума.

"Что касается туризма на селе, то мы выбрали 9 пилотных районов, где идёт формирование турмаршрутов. Планируем создать единый туристический маршрут совместно с Алатырским, Батыревским, Канашским, Козловским, Мариинско-Посадским, Цивильским, Чебоксарским, Ядринским, Янтиковским районами", - сообщил министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

news.myseldon.com
17 ноября 2022