Минсельхоз Чувашии представит маршруты агротуризма на первом форуме «Чувашия Туристическая»
С 25 ноября по 2 декабря в Чувашии состоится первый форум «Чувашия Туристическая».
В целях привлечения туристов из городов и соседних регионов на чувашское село, Минсельхоз Чувашии совместно с Алатырским, Ядринским, Батыревским, Янтиковским, Канашским, Чебоксарским, Козловским, Цивильским и Мариинско-Посадским районами планирует создать единый туристический маршрут, который планируется представить 1 декабря на форуме.
Вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отметил, что были выбраны 9 пилотных районов, в которых идёт работа по формированию туристических маршрутов.
«Наша задача – сформировать целостную тропу, не просто с природными видами и знакомыми всем достопримечательностями, но и внести элементы аграрного туризма. Например, предложить гостям собрать ягоды и сделать из них варенье или выловить и приготовить рыбу из пруда в хозяйствах. Нужна интерактивность и динамичность», – сказал министр.
Напомним, форум «Чувашия Туристическая» пройдет в формате стратегических сессий по территориальному и отраслевому принципам с 25 ноября по 2 декабря. Все процессы рассмотрят через призму туристической привлекательности в рамках нацпроекта «Развитие туризма и индустрии гостеприимства». Не исключено, что количество стратегических сессий может увеличиться.