Минсельхоз Чувашии представит маршруты агротуризма

Минсельхоз Чувашии разрабатывает маршруты сельского туризма, которые будут представлены на первом в регионе форуме «Чувашия Туристическая» .

Аграрное ведомство выбрало девять пилотных муниципалитетов, где формируются маршруты: Алатырский, Батыревский, Канашский, Козловский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский, Ядринский и Янтиковский районы. Для привлечения туристов из городов и других регионов на чувашское село планируется создать единый маршрут, с интерактивной и динамичной программой.

«Сейчас идет разработка, и наша задача – сформировать целостную тропу, не просто с природными видами и знакомыми всем достопримечательностями, но и внести элементы аграрного туризма – к примеру, предложить гостям выловить и приготовить рыбу из пруда в хозяйствах или собрать ягоды и сделать из них варенье», – сказал глава Минсельхоза Чувашии Сергей Артамонов.

bezformata
17 ноября 2022