Аграрии Канашского района продолжают уборку подсолнечника

По всем агротехнологическим показателям оптимальные сроки для сбора урожая подсолнечника приходятся именно на ноябрь.

С наступлением холодов из семечек уходит ненужная влага и вместе с равномерным высыханием наступает полная зрелость, необходимая для переработки в масло.

Комбайнеры ООО «Агрофирма «Канмаш» вновь приступили к уборке масличной культуры. Техника работает на территории Ухманского сельского поселения. Предстоит собрать урожай подсолнуха с площади  900 га, на сегодняшний день убрано 250 га. Работа кипит с самого утра. В поле работают комбайнеры - Константин Павлов и Владимир Данилов, Геннадий Егоров - помощник комбайнера, Алексей Николаев - водитель КАМАЗа.

Так же приступили к уборке подсолнуха и в ООО «Агрофирма «КанашАгро».

При благоприятных погодных условиях аграрии района планируют завершат уборку масличных  культур в течение недели.

17 ноября 2022