В Чувашии наградили победителей соревнований по сельскому хозяйству

В Чувашии стали известны результаты экономического состязания в сельском хозяйстве между республиканскими районами и округами.

Этой информацией поделился «Чувашинформ».

Победителей определяли в 3-х группах: площадь сельхозугодий до 34,6 тыс. га, до 54 тыс.га. и больше 54000 га.

В Первой группе победили сотрудники Красночетайского района, во второй — Батыревского, в третьей — Моргаушского района.

Победителей состязания наградят 100000 руб., которые возможно применить в развитии общественной инфраструктуры.

Первоисточник: Cheb Life

_____________________________________________________________________________________________________________________

«Буквально вчера подписано постановление Кабинета Министров республики о выделении средств муниципальным районам, победившим в экономических соревнованиях. Благодарю Правительство региона за поддержку инициативы. Эта мера станет хорошим стимулом для районов, чтобы усилить развитие сельского хозяйства на территории», – сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

15 ноября 2022