В Чувашии наградили победителей соревнований по сельскому хозяйству

В Чувашии были подведены итоги экономического состязания в сельском хозяйстве между районами и округами республики. Об этом сообщает «Чувашинформ».

Победители определялись в трех группах: площадь сельхозугодий до 34,6 тысячи гектаров, до 54 тысяч гектаров и более 54 тысяч гектаров.

В Первой группе победу одержали представители Крсночетского района, во второй – Батыревского, в третьей – Моргаушского района.

Победители состязания получат по 100 тыс. рублей, которые смогут использовать для развития общественной инфраструктуры.

Первоисточник: Infox.ru

_____________________________________________________________________________________________________________________

«Буквально вчера подписано постановление Кабинета Министров республики о выделении средств муниципальным районам, победившим в экономических соревнованиях. Благодарю Правительство региона за поддержку инициативы. Эта мера станет хорошим стимулом для районов, чтобы усилить развитие сельского хозяйства на территории», – сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

15 ноября 2022