Три района – победителя экономического соревнования Чувашии в сельском хозяйстве получат 300 тыс. рублей на развитие общественной инфраструктуры

Итоги конкурса объявили во время празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в регионе.

Дипломы за эффективную работу и достижение наилучших производственно-экономических показателей в 2022 году вручили Глава Чувашии Олег Николаев и вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Дополнительные средства на создание комфорта – по 100 тысяч рублей – отправятся в Красночетайский, Батыревский и Моргаушский районы.

«Буквально вчера подписано постановление Кабинета Министров республики о выделении средств муниципальным районам, победившим в экономических соревнованиях. Благодарю Правительство региона за поддержку инициативы. Эта мера станет хорошим стимулом для районов, чтобы усилить развитие сельского хозяйства на территории», – сказал Сергей Артамонов.

Итоги экономического соревнования:

Третье место:

В I группе – Красноармейcкий округ

Во II группе – Вурнарский район

В III группе – Яльчикский район

Второе место:

В I группе – Янтиковский район

Во II группе – Чебоксарский район

В III группе – Цивильский район

Первое место:

В I группе – Красночетайский район

Во II группе – Батыревский район

В III группе – Моргаушский район

* Справочно: I группе – площадь сельхозугодий ло 34,6 тыс. га, II группа – до 54 тыс. га, III группа – более 54 тыс га.

11 ноября 2022