Через девять районов Чувашии планируется проложить единый туристический маршрут

В Чувашии планируется создать единый туристический маршрут для развития сельского туризма.

Об этом сообщил на совещании при Главе Чувашии вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов во время обсуждения комплексного развития сельских территорий. Маршрут проляжет по территории Алатырского, Батыревского, Канашского, Козловского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Чебоксарского, Ядринского и Янтиковского районов.

Задача – знакомить туристов с достопримечательностями, показать самые красивые места республики, а заодно предложить элементы аграрного туризма: это и рыбалка с последующим приготовлением рыбы, и сбор ягод. «Нужна интерактивность и динамичность», – говорит Сергей Артамонов.

В этом году аграрные предприятия республики получили грантовую поддержку своих инициатив. Три миллиона рублей в рамках гранта «Агротуризм» выделено проекту «Зеленая Долина» КФХ Аверьянова. В следующем году десять миллионов рублей получит крестьянское хозяйство Пазюкова и его проект «База отдыха «Тургай», сообщает региональный минсельхоз.

Seldon News
11 ноября 2022