Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Олег Николаев: У «Чувашхлебопродукта» – миссия быть институтом развития в области АПК Чувашской Республики

Олег Николаев: У «Чувашхлебопродукта» – миссия быть институтом развития в области АПК Чувашской Республики

Глава Чувашской Республики поздравил трудовой коллектив с 90-летием акционерного общества «Чувашхлебопродукт» и 35-летием «Чебоксарского элеватора» и поблагодарил их за достигнутые успехи. «За эти годы сформировались традиции, образовались рабочие династии, внедряются новые технологии. Все это позволяет противостоять сложностям, двигаться уверенно вперед. Признание потребителем вашей продукции – залог вашей успешности», – отметил Олег Николаев, констатировав, что на предприятии обеспечивается качественная сохранность зерна материального резерва Чувашской Республики и федерального интервенционного фонда, реализуются крупные инвестиционные проекты. К примеру, за последние два года более 200 млн рублей направлено на модернизацию Чебоксарского элеватора, которая позволила увеличить объемы производства муки на 20%, а реконструкция Канашского элеватора позволит увеличить объемы хранения зерна на 16,4 тыс. тонн.

Глава республики заявил, что миссия предприятия – быть институтом развития АПК Чувашской Республики. «Это едва ли не единственное государственное предприятие такого профиля. Мы исходили из того, что если такое предприятие будет в государственной собственности, будет легче реализовывать большие задачи развития АПК, поддержки предприятий различных форм собственности и обеспечения масштабов переработки продукции», – отметил Олег Николаев. Он констатировал, что ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, показала правильность данного решения. «Через поддержку «Чувашхлебопродукта» мы смогли поддержать всю цепочку производства хлеба, хлебобулочных изделий и обеспечить прилавки качественным хлебом по приемлемой цене», - резюмировал Глава республики.

Глава Чувашии сказал, что коллектив «Чувашхлебопродукта» успешно справляется с установленными ранее задачами развития. Это в том числе увеличение производительности труда и производственных мощностей, продвижение продукции малых форм хозяйствования, ЛПХ, что также позволит и им планировать свою деятельность. «А признание потребителем продукции «Чувашхлебопродукта» и готовность покупать ее долгие годы – залог успешности предприятия», - резюмировал Глава региона.

Генеральный директор акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Юрий Степанов рассказал, что на сегодняшний день годовой объем переработки зерна на АО «Чувашхлебопродукт» составляет 180 тыс. тонн: «В текущем году достигнут рекордный показатель закупки зерна – 203 тыс. тонн, что составляет 131% к уровню прошлого года».

Председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков в своем видеоприветствии заявил: «Наша республика - сильная сельским хозяйством, здесь очень трудолюбивые люди, от усердия которых получаются добрые плоды у природы. Хочу выразить каждому работнику благодарность за старания и усилия, которые позволяли успешно развиваться предприятию на протяжении всех этих лет».

Акционерное общество «Чувашхлебопродукт» и его филиал также поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, которые отметили, что у общества хорошая репутация как гаранта стабильной поставки высокого качества продукции, как общества с высокой платежеспособностью и гибкой ценовой политикой.

Предприятие является лидером продаж пшеничной и ржаной муки в Чувашской Республике и основным поставщиком муки предприятиям хлебопекарной, кондитерской, макаронной промышленности, а также населению Чувашской Республики, Поволжья и других регионов Российской Федерации.

АО «Чувашхлебопродукт» - лауреат, дипломант, многократный золотой призер авторитетных международных, всероссийских, региональных конкурсов и программ, а также неоднократный призер экономического соревнования между организациями обрабатывающих производств Чувашской Республики. «Чебоксарский элеватор» ежегодно признается «Лучшей мельницей России».



10 ноября 2022
16:58
Поделиться