Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Аликовском районе мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского выполнены в полном объеме

В Аликовском районе мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского выполнены в полном объеме

В 2022 году на территории Аликовского района была проведена серьезная работа по уничтожению Борщевика Сосновского, площадь которого составила 61,5465 га. На 1 этапе была проведена механическая обработка участков произрастания борщевика Сосновского на площади 61,5465 га, на 2 этапе – механическая обработка на площади 0,0223 га, химическая – 61,5242 га.

Для выполнения мероприятий в рамках реализации подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» Муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Аликовского района Чувашской Республики» администрацией Аликовского района был заключен Муниципальный Контракт с ИП Солод Г.В. на сумму 979 950 рублей 79 копеек.

Оплата по данному Контракту предусмотрена за счет субсидий, поступивших из республиканского бюджета в сумме 930 953 рубля, и за счет средств местного бюджета Аликовского района в сумме 48 997 рублей 79 копеек.

По данным на 9 ноября 2022 года предусмотренный объем работ по уничтожению борщевика Сосновского на территориях Большевыльского, Ефремкасинского, Питишевского, Раскильдинского, Таутовского, Чувашско-Сорминского, Шумшвашского, Яндобинского сельских поселений  Аликовского района выполнен в полном объеме.

Напомним, 8 ноября тему финансирования мероприятий по борьбе с борщевиком рассмотрели во время круглого стола по актуальным вопросам развития АПК с главами муниципальных образований. Глава Чувашии предложил перевести это на трехлетнее планирование. 



09 ноября 2022
16:21
Поделиться