Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

День открытых дверей провели для студентов Батыревского агротехникума в пожарной части №26

День открытых дверей провели для студентов Батыревского агротехникума в пожарной части №26

В пожарной части №26 с. Батырево прошёл День открытых дверей для студентов Батыревского агропромышленного техникума.

Для юношей и девушек проведена экскурсия по пожарной части, показав, в первую очередь, музей, где хранятся старинные экспонаты пожарного дела и многочисленные награды ведомства – кубки, грамоты и дипломы.

Студенты познакомились с работой единой дежурной службы Батыревского района, куда стекается информация о пожарах и происшествиях со всего района. Также они узнали, как работает единая дежурно-диспетчерская служба, какие сведения к ним поступают, какие действия предпринимают сотрудники в случае ЧС.

Затем ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику, экипировку огнеборцев и газодымозащитное обмундирование в одной из лучших пожарных частей республики. Сотрудники части и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району рассказали гостям об истории части, организационных моментах дежурной смены, познакомили с бытовыми условиями пожарных.  Со студентами также провели беседу на тему пожарной безопасности.

Особое впечатление на гостей произвела пожарная техника, в частности - КамАЗ с автоматической лестницей.

Студенты также познакомились со средствами защиты: им показали различные виды дыхательных масок, объяснили, как ими пользоваться.

Стоит отметить, что подобные экскурсии проводятся регулярно в течение года. Ведь профилактическая работа, привитие населению навыков пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России.



07 ноября 2022
16:48
Поделиться