Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялось выездное совещание Комитета Совета Федерации по аграрной политике

Весной этого года состоялась встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с работниками социальной сферы села, где обсуждалось дальнейшее ее развитие. Ход исполнения резолюции по итогам встречи в субъектах ПФО обсуждался на выездном совещании Комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в Чебоксарах.

В работе совещания участвовал и выступил с речью сенатор Николай Федоров. Ведущий совещания председатель Комитета Александр Двойных, говоря о выборе места встречи отметил, что Чувашия «показывает хороший пример внимательного отношения к сельским территориям, созданию надлежащей инфраструктуры. Это позволяет успешно претворять в жизнь доктрину продовольственной безопасности в целом».

Глава республики Олег Николаев поблагодарил за высокую оценку. Это для региона важно, чтобы обеспечивать хорошую динамику развития АПК как отрасли и социального развития села. Подробный доклад о состоянии сельского хозяйства и сельских территорий региона представил вице-премьер — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

На совещании в режиме видеосвязи выступили представители ряда федеральных министерств, участвующих в реализации программы комплексного развития сельских территорий, научные эксперты. Своим опытом поделились также представители ряда регионов страны. Это было весьма полезно для глав муниципальных администраций нашей республики.



чувашинформ.рф
06 ноября 2022
22:57
Поделиться