Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Танцевальный коллектив «До-ми-соль-ка» Атнарского СДК занял 3 место в республиканском конкурсе «Лучшие на селе»

28 октября во Дворце культуры Тракторостроителей были организованы интерактивные площадки, мастер-классы, игровые активности, фотозоны, выставки, автограф-сессия с авторами детских книг и концертная программа с участием победителей конкурса «Счастливое сельское детство». Этот конкурс был посвящен Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики. Организаторами масштабного проекта выступили Минсельхоз и Минобразования Чувашии при поддержке Минкультуры республики и администраций муниципальных образований региона, а также Чувашский государственный аграрный университет в партнерстве с Союзом женщин Чувашии.

Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «Главная цель конкурса – сформировать у нового поколения новое понимание о жизни на селе: о том, что здесь, а не только в большом городе, можно получить качественное образование, стать востребованным специалистом и добиться успеха. Мода на село – это тренд, который мы нацелены создать». На конкурс поступили 2 тысячи творческих работ, в которых 7 тысяч детей из детсадов, школ, техникумов республики продемонстрировали свой талант в песнях, танцах, изобразительном искусстве и мастерстве слова – художественного и письменного.

В номинации «Танец» детский танцевальный коллектив «До-ми-соль-ка» Атнарского сельского Дома культуры занял 3 место. Учащиеся 2 класса Атнарской школы вместе с руководителем Алевтиной Куропаткиной, Ольгой Сергеевой и своими родителями стали активными участниками прекрасного праздника, почетными зрителями I Республиканского детско-юношеского форума «Лучшие на селе». Был дан старт подготовке к объявленному Главой Чувашии Году счастливого детства в 2023 году.



03 ноября 2022
08:22
Поделиться