Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В 2024 году в Чурачиках появится новая школа

Опубликовано

  

 

Новая школа на 375 мест в селе Чурачики Цивильского района будет построена в 2024 году.  Ее возведут в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщил вице-премьер Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в ходе рассмотрения обращения местной жительницы во время приема граждан по личным вопросам.  В мероприятии в режиме ВКС участвовали представители администрации Президента России и Минсельхоза РФ.

По данным ведомства, новая школа в Чурачиках необходима, поскольку существующая имеет износ 65-66% При этом в селе построен новый современный стадион на 500 мест, который позволяет удешевить проект будущей школы. Администрация Цивильского района представила на конкурс проект «Комплексное развитие села Чурачики», куда вошло строительство образовательного учреждения, и Минсельхоз РФ его поддержал.

«В настоящее время проведены основные подготовительные этапы строительства нового здания школы», — отметил Сергей Артамонов.

По словам замминистра сельского хозяйства России Оксаны Лут, проектная документация по строительству одобрена к финансированию с 2023 года. В первом квартале следующего года должен пройти конкурс по отбору подрядчика.



чувашинформ.рф
01 ноября 2022
00:45
Поделиться