В селе Чурачики Цивильского района будет построена новая школа на 375 мест

Народная программа «Единой России» активно реализуется и дает результаты: в селе Чурачики Цивильского района будет построена новая школа на 375 мест в 2024 году.  Ее возведут в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

Об этом сообщил региональный координатор партпроекта «Российское село», министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов в ходе рассмотрения обращения местной жительницы во время приема граждан по личным вопросам.  В мероприятии в режиме ВКС участвовали представители администрации Президента России и Минсельхоза РФ.

Новая школа в Чурачиках необходима, поскольку существующая имеет износ 65-66%.

«В настоящее время проведены основные подготовительные этапы строительства нового здания школы», — отметил Сергей Артамонов.

Напомним, что представители партии «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Депутаты и активисты проводят мониторинг готовности социально значимых объектов, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства и ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.

Единая Россия
28 октября 2022