В Чувашии разработают маршруты сельского и агротуризма

Власти планируют сформировать туристические маршруты по каждому району республики.

На селе должны появиться туристические тропы. Сельский туризм должен пересекаться с аграрным.

«Проще говоря, задача – переплести привычные маршруты по местам исторической, культурной и природной силы с полями агрофирм и фермерскими угодьями»,

Руководитель Минсельхоза Чувашии Сергей Артамонов сказал, что «надо создать уникальные истории, которые будут интересны жителям всей нашей страны».

До конца следующей недели администрациям районов предстоит сформировать перечни объектов на селе, которые были бы интересны туристам. Итоговые варианты  презентуют на Форуме по развитию внутреннего туризма в регионах, который пройдет в Чувашии в конце ноября.

Про город
28 октября 2022