Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В БУ «Атратский дом-интернат» организована акция «Тепло Донбассу!»

В БУ «Атратский дом-интернат» организована акция «Тепло Донбассу!»

Проживающие в БУ «Атратский дом-интернат» откликнулись на предложение связать теплые вещи жителям Донбасса и мобилизованным гражданам. Носки, варежки, шарфы, шапки, салфетки - все это навязали мастерицы. Ежедневно пополняется ассортимент собственноручно связанных изделий.

Председатель Алатырского районного отделения Союза женщин Чувашии Татьяна Михайловна Фирсова и председатель Общественного совета Алатырского района Ольга Фёдоровна Уряднова посетили БУ «Атратский дом-интернат» и приняли связанные вещи для гуманитарной помощи от рукодельниц. Все изделия были освящены иереем Виталием настоятелем Святотроицкого храма села Атрать.

Со словами благодарности к присутствующим обратилась Фирсова Татьяна Михайловна: «Дорогие, женщины! Хотим выразить вам слова благодарности. Как говорят, мир не без добрых людей. Мы убедились в правоте этих простых и вместе с тем таких обнадеживающих слов. Шерстяные вещи, связанные собственными руками с теплом и любовью, являются символом веры в мужчин, которые были призваны защищать свои семьи. Как говорили наши бабушки, ноги должны быть всегда в тепле, именно поэтому шерстяные носки будут очень полезны в холодные осенние дни. Низкий Вам поклон и огромное спасибо за помощь и поддержку, отзывчивость и участие, доброе сердце и милосердную душу».  #Алатырскийрайон



28 октября 2022
11:30
Поделиться