Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Пять аграрных техникумов Чувашии объединят в один

Создание единого колледжа позволит выстроить единую стратегию подготовки кадров для сельского хозяйства

Глава Минсельхоза Чувашии Сергей Артамонов сообщил о планах по объединению пяти аграрных техникумов республики. Этот вопрос обсуждался на встрече министра с директорами сельскохозяйственных учреждений среднего профессионального образования и главами администраций.

Речь идет об аграрных техникумах Батыревского, Вурнарского, Мариинско-Посадского, Цивильского и Ядринского районов. Также к ним присоединится учебный центр «Нива».

«В итоге получим возможность для обучения более 2 тысяч студентов по аграрным специальностям и около 13 тысяч – по дополнительному образованию», – сказал Артамонов.

По словам министра образования и молодежной политики Чувашии Дмитрия Захарова, создание единого колледжа позволит решить многие вопросы дублирования специальностей и профессий, выстроить единую стратегию подготовки кадров для сельского хозяйства.

В рамках работы по объединению учреждений будет создан проектный офис, который разместится в Чебоксарах, и зарегистрировано одно юрлицо. Рабочей группе предстоит продумать структуру учреждения, стратегию развития, план по созданию инфраструктуры, ремонту и благоустройству существующих объектов.



Правда ПФО
28 октября 2022
10:21
Поделиться