На Форуме земляков выдающиеся уроженцы Чувашии сформируют стратегию развития сельского хозяйства региона

Обсуждение пройдёт 27 октября в чебоксарском этнокомплексе «Амазония».

Минсельхоз Чувашии пригласил на круглый стол «Актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса» порядка полусотни выдающихся уроженцев, среди них – политики, лидеры общественных мнений, аграрии, имена и продукцию которых знает вся страна.

Во время мероприятия участники обсудят курс Чувашии в развитии сельского хозяйства, особенности агропромышленного комплекса Республики, приоритеты господдержки, меры по закреплению молодых специалистов на селе.

«Уверен, будут полезные и интересные идеи. Их можно будет внедрить в работу министерства и приумножить достижения региона в сельхозсфере. И, безусловно, будем делиться своими наработанными практиками и достижениями. А представить нам есть что – одних только наград по лучшим показателям года у нас больше 50 – их получили наши сельхозпроизводители на всероссийском аграрном форуме «Золотая осень» в Москве», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

bezformata
26 октября 2022