Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Экспортеры Чувашии участвуют в мероприятиях всероссийского форума «Сделано в России»

В рамках нацпроекта «Экспорт продукции АПК» с 20 по 22 октября 2022 г. АО «РЭЦ» проводит главное мероприятие года в сфере экспорта – ежегодный международный экспортный форум «Сделано в России». Пленарное заседание форума прошло с участием Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Программа Форума подготовлена так, чтобы он был интересен для экспортеров любого масштаба и опыта, особенно для представителей малого и среднего бизнеса.

В рамках Форума 21 октября 2022 г. прошел вебинар по мерам государственной поддержки, оказываемых АО «РЭЦ», где максимально подробно рассказали, как ими воспользоваться, и какие изменения в условиях их предоставления ожидаются в 2023 году.

Участие в в мероприятии приняли и экспортеры Чувашской Республики, в числе которых АО «АККОНД», АО «Чувашхлебопродукт», ООО «МегаЮрма», ОАО «Букет Чувашии», ООО «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон».


Напомним, что с территории Чувашской Республики в 2022 году на экспорт отправляются кондитерские и хлебобулочные изделия, шоколад, мясо птицы, масличные культуры, пиво, молоко и другие товары.


«Участие чувашских предприятий в форумах всероссийского масштаба очень важно особенно сейчас, когда происходит перенаправление экспорта продукции из России. Появляются новые, более дружественные рынки сбыта и нужно держать руку на пульсе, чтобы успевать за изменениями. Поэтому так важна консультационная поддержка, кроме нее, государство помогает организациям оценивать соответствие продукции АПК требованиям, предъявляемым на внешних рынках, проводить ветеринарно-санитарные и фитосанитарные мероприятия, есть содействие в транспортировке, хранении, испытании и утилизации испытательных образцов», - отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.



nashazhizn21.ru
26 октября 2022
14:09
Поделиться