Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Благодаря выездным семинарам 394 жителя Чувашии узнали больше о том,как стать самозанятым фермером

Благодаря выездным семинарам 394 жителя Чувашии узнали больше о том,как стать самозанятым фермером

КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» - Центр компетенций завершило обучающие семинары для самозанятых. По графику, согласованному с Минсельхозом Чувашии, с 6 сентября по 21 октября специалисты посетили районы республики и ознакомили население с мерами господдержки.

Участниками стали 394 слушателя - это  представители районных администраций и сельских поселений, в том числе владельцы личных подсобных хозяйств и те, кто уже зарегистрировался как самозанятый.

В ходе обучения начальник информационно-аналитического отдела КУП ЧР «Агро-Инновации» Андрей Петров и экономист-консультант Татьяна Соловьева рассказали обо всех аспектах нового направления и субсидировании на федеральном и республиканском уровнях, отвечали на возникающие вопросы слушателей.

Напомним: в Чувашии действуют федеральный и республиканский механизмы господдержки самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство, по которым субсидируются приобретение коров, коз, сельхозтехники и оборудования, материалы для занятия пчеловодством. Кроме того, компенсируется приобретение минеральных удобрений и семени быков-производителей, проведение агрохимических обследований почв и лабораторные испытания семян.

Подробные условия о предоставлении субсидий -  в инфографике по ссылке

Как ранее отмечал вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов: «Получить можно сразу несколько субсидий одновременно с одним но – совокупный объем господдержки по республиканскому механизму не должен превышать 500 тыс. рублей на одного получателя субсидии в год».

Чтобы всегда быть в курсе последних новостей и событий, подписывайтесь на Telegram-чат «Поддержка фермеров и СПоК».



КУП ЧР "Агро-Инновации"
26 октября 2022
15:38
Поделиться