Аграрии Чувашии достигли исторического максимума по урожаю масличных культур

Максимальный в истории валовой сбор масличных культур достигли в Чувашии. Об этом сообщил ТАСС в понедельник министр сельского хозяйства региона Сергей Артамонов.

"По сбору масличных культур зафиксирован исторический максимум. По оперативной сводке Минсельхоза Чувашии на сегодняшний день, 24 октября, у нас достигнут максимальный в истории валовой сбор масличных культур - 28,4 тыс. тонн. Ранее рекордный урожай собрали в 2019 году - 27,7 тыс. тонн", - сказал собеседник агентства.

Артамонов добавил, что уборка масличных культур в республике продолжается. "Масличные культуры сейчас убраны с площади 22,6 тыс. га", - уточнил он.

По данным министра, урожайность составляет 12,6 ц с га. На сегодняшний день убрано 63,7% масличных культур.

oilworld.ru
26 октября 2022