Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Доцент Белорусского университета поделится с аграриями и студентами Чувашии опытом работы со стельными коровами

Встреча состоится на базе Чувашского аграрного госуниверситета 7 ноября в 9.00.

Главным спикером семинара «Здоровье стельных коров» станет Александр Лапотко - кандидат сельхознаук, доцент Белорусского государственного аграрного технического университета, эксперт-аналитик кормления крупного рогатого скота.

Он выступит с темами "Менеджмент кормления коров в транзитном периоде" и "Практикоориентированные способы профилактики драматических событий при кетозах коров".

Кроме того, во время обучения будут подведены итоги развития молочного животноводства Чувашии за 9 месяцев 2022 года.

"Обмен опытом на международном уровне всегда интересен - в разных странах используются свои подходы и технологии. Узнаем от передового аналитика Беларуси, как выстроена работа в нашем братском государстве, поделимся и своими достижениями", - отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов и  пригласил на семинар всех аграриев, которые работают с крупным рогатым скотом, и студентов, планирующиих в будущем работать по этому направлению.

Напомним, центром  племенного животноводства Чувашской Республики является  АО «Чувашское» по племенной работе. Племпредприятие сегодня обеспечивает высококачественной биопродукцией более 300 хозяйств молочного скотоводства как Чувашской Республики, так и соседних регионов. И, как поставил задачу  Глава Чувашии, учитывая модернизацию селекционной лаборатории АО «Чувашское» по племенной работе,  необходимо на 100% охватить искусственным осеменением предприятия аграрного сектора и личные подсобные хозяйства.

В целом  племенное животноводство республики представлено  27 племенными организациями: по крупному рогатому скоту – 17 (из них молочное – 16, мясное – 1); по одному – по коневодству, рыбоводству, свиноводству; два – по птицеводству.



Без формата
25 октября 2022
16:54
Поделиться