Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Чувашия станет центром всероссийского Фестиваля православной культуры и традиции малых городов и сельских поселений Руси «София»

Чувашия станет центром всероссийского Фестиваля православной культуры и традиции малых городов и сельских поселений Руси «София»

Инициативу Совета Федерации о проведении в Чувашии в рамках фестиваля «София» большого благотворительного концерта «Шедевры русской музыки. Себя не мыслим без России...» поддержал глава региона Олег Николаев. Подготовительную и организационную работу обсудили на рабочей встрече руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаила Орлова и вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова.

Напомним, Фестиваль организован Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Предстоящий благотворительный концерт посвящается труду работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села Чувашской Республики. В торжественной части концерта вручат награды Совета Федерации и Комитета лучшим работникам агропромышленного комплекса и социальной сферы села региона. Планируется участие Председателя Комитета Алексея Майорова, Сенаторов Российской Федерации Николая Федорова и Николая Владимирова.

Мероприятие состоится 4 ноября, в День народного единства, в Чувашской государственной филармонии в 15.00. Запланировано проведение тематической выставки, презентация народных промыслов и ремесел, сельского туризма.

За день до торжественного события, 3 ноября, в Чувашии состоится первое стартовое совещание с регионами, где рассмотрят выполнение резолюции Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко по итогам встречи с тружениками социальной сферы села 20 мая 2022 года.

Участниками станут представители субъектов Российской Федерации, входящие в состав Приволжского федерального округа. Будут обсуждены программы по развитию социальной сферы на селе, включая реализацию в Чувашии программы комплексного развития сельских территорий, которая направлена на улучшение жизни за городом. Как отметил ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «Более 5 млрд рублей в этом году направили в Чувашии на развитие села, из них 1,3 млрд рублей – на республиканскую госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий». На эти средства реализуем проекты инициативного бюджетирования, улучшаем жилищные условия людей на селе, обустраиваем инженерную инфраструктуру».



25 октября 2022
09:01
Поделиться