Сельхозпроизводители Чувашии при помощи консультантов КУП ЧР "Агро-Инновации" загодя начинают подготовку к новому сезону

Почвенный анализ имеет очень важное значение для успешного растениеводства. Но правильность методики отбора проб почвы для анализа и техника его проведения являются важнейшим условием достоверности полученных данных.

Инженер-консультант казенного унитарного предприятия "Агро-Инновации" Дима Петров проводит отбор проб почвы в СХПК "Луч" Вурнарского района для последующего агрохимического анализа. Отбор происходит автоматическим пробоотборником фирмы Wintex.

Навигация по полю производится полевым компьютером, в котором отмечаются точки отбора. В дальнейшем эти пробы будут доставлены в лабораторию Государственного центра агрохимической службы "Чувашский", и по полученным результатам консультанты "Агро-Инноваций" будут составлять рекомендации для хозяйства по внесению удобрений на 2023 год.

КУП ЧР "Агро-Инновации"
24 октября 2022