На Форуме земляков выдающиеся уроженцы Чувашии сформируют стратегию развития сельского хозяйства региона

Обсуждение пройдёт 27 октября в чебоксарском этнокомплексе «Амазония».

Минсельхоз Чувашии пригласил на круглый стол «Актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса» порядка полусотни выдающихся уроженцев, среди них – политики, лидеры общественных мнений, аграрии, имена и продукцию которых знает вся страна.

Планируется участие сенатора РФ, первого Президента Чувашии Николая Фёдорова, Председателя Совета директоров востребованного по всей России «Холдинга КиПИАй» Романа Караулова, Заслуженного агронома Республики Татарстан Владимирова Владимира, руководителя СПК «Звениговский» Ивана Казанковаисполнительного директора ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» Дмитрия Иванова и руководителей предприятий АПК Чувашии.

Во время мероприятия участники обсудят курс Чувашии в развитии сельского хозяйства, особенности агропромышленного комплекса Республики, приоритеты господдержки, меры по закреплению молодых специалистов на селе.

«Уверен, будут полезные и интересные идеи. Их можно будет внедрить в работу министерства и приумножить достижения  региона в сельхозсфере. И, безусловно, будем делиться своими наработанными практиками и достижениями. А представить нам есть что – одних только наград по лучшим показателям года у нас больше 50 – их получили наши сельхозпроизводители на всероссийском аграрном форуме «Золотая осень» в Москве», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Круглый стол будет транслироваться онлайн в группе «Минсельхоз Чувашии» в социальной сети «Вконтакте».

26 октября 2022