В Чувашии завершается конкурс «Счастливое сельское детство»

Минсельхоз Чувашии совместно с Союзом женщин республики впервые проводят детский фестиваль в преддверии дня работников сельского хозяйства, а также в рамках Года выдающихся земляков и будущего Года счастливого детства.

Всего в конкурсе участвовали более 7-ми тысяч человек. Организаторы привлекли воспитанников детских садов, учащихся школ и техникумов. Ребята создавали рисунки на тему сельской жизни, исполняли песни и ставили танцевальные номера. Своим творчеством участники выражали уважение к родителям, любовь к своей малой Родине, истории, культуре и языку.

Более 200 работ прошли муниципальные этапы и сейчас членам жюри предстоит выбрать лучших из лучших. Для каждой возрастной категории предусмотрены отдельные номинации. Победители выступят 28 октября на республиканском форуме «Лучшие на селе», где им вручат дипломы и призы.

ГТРК "Чувашия"
21 октября 2022