Господдержка: Свыше 40 единиц техники приобрели аграрии Цивильского района в этом году

Как рассказали в Цивильском районе, трактор CLAAS AXION 950 – одна из последних моделей, купленных в этом году сельхозпроизводителями благодаря господдержке.

«Стоимость такой современной машины - более 24 млн руб. Из них 40% затрат нам возместило государство», - говорит заведующий хозяйством ООО «ВДС» Цивильского района Виталий Макаров.

Всего в текущем году с использованием различных форм государственной поддержки аграрии Цивильского района обновили парк сельскохозяйственных машин на 43 единицы. Общая стоимость составила 126 млн рублей.

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, благодаря поддержке главы региона Олега Николаева на возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования аграриям республики на сегодняшний день перечислено 543 млн рублей. С господдержкой ими приобретено 455 единиц техники, в числе которых 114 трактора, 22 комбайна.

«100% годового лимита на обновление сельхозпарка уже израсходовано , но в ближайшее время при очередном уточнении бюджета обсудим вопрос о дополнительном выделении около 100 млн рублей. Универсальная высокопроизводительная техника  - залог нашей общей успешной работы», - говорит Сергей Артамонов.

Без формата
21 октября 2022