Аграрии Чувашии помогают бойцам СВО

Жители Чувашии активно участвуют в различных акциях, главная цель которых – оказать реальную поддержку бойцам в зоне СВО. И таких неравнодушных все больше и больше.

Так, к благотворительному движению присоединились уже свыше четырехсот сельхозотоваропроизоводителей республики. Это крестьянские (фермерские) хозяйства, кооперативы, предприятия перерабатывающей промышленности, колхозы, агрофирмы и другие организации АПК. Кто-то из них перечислил денежные средства на специальный счет в фонд « ПЕРЛЕ » , а кто-то – самостоятельно закупил продукты питания, обмундирование и экипировку.

«Недавно был на отправке ребят на СВО в Чебоксарском районе. Поддержка нужна каждому. Уверен, сельскохозяйственных организаций, присоединившихся к этой благой акции, станет еще больше. Вместе поддержим наших бойцов, которые находятся на защите нашей страны», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Без формата
19 октября 2022