«О дефиците картофеля речи не идёт»: сельхозпроизводители Чувашии рассказали об аграрных достижениях на канале «Россия 24»

«О дефиците картофеля речи не идёт»: сельхозпроизводители Чувашии рассказали об аграрных  достижениях на канале «Россия 24»

На федеральном канале «Россия 24» вышел сюжет про импортозамещение и развитие сельского хозяйства в Чувашии.

«Журналисты и операторы программы «Сенат» познакомились с тем, как в нашей республике производят молоко и выращивают картофель. У нас в республике используется много инновационных наработок – думаю, приятно удивили наши сельхозорганизации столичных гостей», – отметил в своём телеграм-канале вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Телевизионная команда посетила лабораторию микроклонального размножения картофеля, засняла, как выращивают растения в фитотроне. В сюжете также расскажут об автоматизации процесса дойки, трансплантации эмбрионов и импортозамещении оборудования в племенных хозяйствах. Смотрим!

18 октября 2022