По программе инициативного бюджетирования в Чувашии возвели блочно-модульное здание для сельского клуба

Здание расположилось в  д. Тансарино Урмарского района Чувашской Республики. Новый сельский клуб выполнен из трехслойных сэндвич-панелей с отделкой из металлического сайдинга с полимерным покрытием, стены заполнены минераловатным негорючим утеплителем.

Сумма проекта составила 2,3 млн рублей, из них средства республиканского бюджета – 1,4 млн рублей, местного бюджета – 720,1 тыс. рублей, внебюджетные источники – 180 тыс. рублей.

Гарантия на элементы каркаса – 5 лет, на комплектующие – 12 месяцев.

«В Чувашии в этом году реализуется 896 инициативных проектов на общую сумму 657,1 млн рублей. В Урмарском районе таких проектов 39. И каждый объект по этой программе имеет особое значение, потому что реализуется благодаря активности населения и при их участии в софинасировании работ. Уверен, что новый сельский клуб станет центром притяжения для местных жителей и повысит комфорт проживания в сельской местности», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

17 октября 2022