Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Фермеры Цветковы из Яльчикского района Чувашии отправили крупную партию гуманитарной помощи на Донбасс

Фермеры Цветковы из Яльчикского района Чувашии отправили крупную партию гуманитарной помощи на Донбасс

В Чувашии продолжается сбор гуманитарной и денежной помощи для жителей Донбасса и участвующих в специальной военной операции военнослужащих и мобилизованным гражданам. Жители Яльчикского района не остаются в стороне от доброго дела в поддержку наших. Предприниматели, коллективы организаций, простые граждане откликаются на благотворительные акции. Мы из разных источников узнаем о помощи, оказываемыми нашими земляками  для преодоления временных трудностей в ходе СВО.

Так, сегодня мы узнали о значительном вкладе крестьянско-фермерского хозяйства Цветковых из Яльчикского района. 60 тонн круп трех видов: пшеничная, ячневая и перловая на сумму более 1 млн. рублей было подготовлено КФХ в поддержку военнослужащих.  Готовую продукцию вчера вывезли из г. Цивильска для дальнейшей отправки на Донбасс в г. Чебоксары. Продукция расфасована в мешки по 30 кг. На каждом мешке приклеена наклейка с надписью: «ЧУВАШИЯ. ЯЛЬЧИКИ. ФЕРМЕРЫ ЦВЕТКОВЫ. ЗА ПОБЕДУ!». Такая патриотическая помощь непременно заденет сердца военнослужащих и жителей освобожденных территорий, и они почувствуют их поддержку. На погрузке глава КФХ Юрий Цветков присутствовал сам и пожелал успешной доставки продукции до пункта назначения. Погрузка и подвоз продукции организовано через региональное отделение партии «Единая Россия».

Также следует отметить, что семеноводческое хозяйство Цветковых для передачи освобожденным территориям Донбасса подготовило 68 тонн (1 вагон) элитных семян для проведения весеннего сева. Еще в начале СВО по решению семьи было перечислено 100 тыс. рублей в помощь жителям Донбасса, потом вместе с сельхозпредприятиями перевели 15 тыс. рублей…

Вот такие патриоты живут с нами рядом, которые готовы в трудный момент протянуть руку помощи соотечественникам. Выражаем им огромную благодарность!

Напомним: ранее ИП Козлов С.Н. приобрёл и передал нашим бойцам по 1 тонне перловой и пшеничной крупы, 64 кг тушенки из свинины. ООО «Макаронная фабрика «Вакма» – 2 тонны макаронных изделий, ООО «Канашстройсервис» – ещё 64 кг свинины тушёной.

«К акции «Своих не бросаем» присоединяется всё больше аграриев и предприятий Чувашии. Спасибо каждому, кто оказывает посильную поддержку. Нашим ребятам это очень важно», – сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.



17 октября 2022
08:15
Поделиться