Разработку ученых Чувашии отметили серебряной медалью «Золотой осени – 2022»

На конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» в рамках 24-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022», Чувашский государственный аграрный университет заслужил серебряную медаль.
Разработку ученых Чувашии отметили серебряной медалью «Золотой осени – 2022»

Наградой отмечен проект ученых и аспирантов инженерного факультета Чувашского ГАУ «Разработка комплекса энерго-, ресурсосберегающих технологий и машин для повышения эффективности возделывания хмеля», представленный в номинации «Инновационные разработки в области механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства».

- Разработанные коллективом опытные образцы машин прошли испытания при восстановлении хмельников на арендованных хмельниках в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района, ресурсосберегающая технология - в УНПЦ «Студенческий» Чувашского ГАУ, а также в ряде хмелеводческих предприятий Чувашии, - рассказали в Минсельхозе Чувашии.

ГТРК "Чувашия"
14 октября 2022