Максимальный срок реализации проектов инициативного бюджетирования в Чувашии продлён до двух лет

Ранее он составлял 1 год.

Для этого будут внесены коррективы в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. № 71. Такое решение принято по итогам заседания Кабмина региона, которое провёл Глава республики Олег Николаев. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

"Увеличить срок выполнения можно, если есть необходимость проведения дополнительных работ и разделение проекта на этапы. Повторений по видам работ быть не должно", - объяснил нюансы вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Также проектом постановления уточняется перечень документов для участия в конкурсном отборе проектов. В частности можно будет использовать гарантийное письмо, представленное администрацией муниципального района, муниципального округа, городского (сельского) поселения для подтверждения выделения бюджетных ассигнований из местного бюджета. До этого необходимо было дополнительно ждать решения местного собрания депутатов, чтобы приступить к объявлению торгов и реализации инициативного проекта.

Справочно: В Чувашии в этом году реализуется 896 инициативных проектов на общую сумму 657,1 млн рублей: 371 автомобильная дорога, 162 объекта коммунального хозяйства, 72 водных объекта для пожарной безопасности, 58 мест отдыха, 52 объекта социально-культурной сферы, 50 детских площадок, 44 территории благоустройства, 35 мемориальных объектов, 33 водоёма и 19 противопожарных объектов.

Без формата
14 октября 2022