Для пожарной техники по программе комплексного развития сельских территорий в Батыревском районе Чувашии построили теплый гараж

Проект «Теплый гараж для пожарной техники» реализован в с. Шыгырданы Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской
Республики по программе инициативного бюджетирования региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Участие в открытии обьъекта принял вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Общая стоимость проекта – 4,3 млн рублей, из них около 60% (2,6 млн руб.) – средства республиканского бюджета Чувашии, 21% – местного (0,9 млн руб.), почти 19% – средства населения и юридических лиц (0,8 млн руб.). Подрядчиком выступило ООО «Стройкомфорт».

Как отметил Сергей Артамонов, за 5 лет – с 2017 по 2021 годы – в сёлах Чувашии при поддержке Главы региона Олега Николаева реализованы 2722 проекта общей стоимостью 2 млрд рублей. Средства республиканского бюджета на эти цели составили 1,3 млрд рублей.

«В 2022 году по региональной программе комплексного развития сельских территорий мы реализуем 896 проектов. В их числе дороги, объекты коммунального хозяйства, детские площадки, водные и социально культурные объекты, места отдыха. На примере реализации объекта для пожарной техники видно, насколько правильно выстраивается работа по обеспечению пожарной безопасности на селе. Чтобы спецтехника была готова к работе круглый год, её необходимо содержать в отапливаемых помещениях», – сказал Сергей Артамонов.

Напомним: в 2022 году в Батыревском районе предусмотрена реализация 13 инициативных проектов на общую сумму 25,7 млн рублей. На дополнительный конкурсный отбор представлено 15 проектов на 24,9 млн рублей.

14 октября 2022