Благодаря нововведениям в законодательстве в Чувашии смогут дополнительно получить господдержку 8 семейных ферм

В регионе вводится республиканский механизм предоставления гранта на развитие семейных ферм, без софинансирования за счет средств федерального бюджета. Соответствующую инициативу Минсельхоза Чувашии одобрили на заседании Кабмина, которое проведено под председательством Главы республики Олега Николаева .

«Мера позволит увеличить число получающих гранты. Планируем, что господдержка дополнительно будет направлена на реализацию проектов по развитию 8 семейных ферм, которые прошли конкурсный отбор в 2022 году, но из-за недостатка объема федеральных средств так и не смогли воспользоваться помощью от государства», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов .

При этом условия и порядок предоставления гранта, требования к заявителю, установленные для федерального механизма, в полном объеме распространяются на республиканский механизм предоставления гранта на развитие семейных ферм.

Изменения вносятся в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 февраля 2020 г. № 43.

Без формата
14 октября 2022