БЛАГОДАРЯ ГОСПОДДЕРЖКЕ АГРАРИИ ЧУВАШИИ ПРИОБРЕЛИ 455 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ В 2022 ГОДУ

С начала года аграриями республики приобретено 964 единицы сельскохозяйственной техники, в том числе 123 трактора, 17 зерноуборочных и 12 кормоуборочных комбайнов. Из них 455 - по господдержке. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

"Чтобы помочь сельхозтоваропроизводителям обновить парк техники, из республиканского бюджета решением Правительства региона выделено 543 млн рублей. Результат уже видим. По итогам прошлого года аграрии приобрели 918 спецмашин, а тут год ещё не закончился, а уже 964", - отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Напомним: аграриям возмещается до 40% затрат на обновление парка спецмашин, а по технике для возделывания и переработки хмеля - до 50%.

Главное условие - субсидии распространяются на спецмашины, которые приобретены только в официальных дилерских центрах.

Чебоксары.ру
14 октября 2022