Благодаря господдержке аграрии Чувашии приобрели 455 единиц техники в 2022 году

С начала года аграриями Чувашской Республики приобретено 964 единицы сельскохозяйственной техники, в том числе 123 трактора, 17 зерноуборочных и 12 кормоуборочных комбайнов. Из них 455 — по господдержке. Об этом говорится в сообщении регионального минсельхоза.

«Чтобы помочь сельхозтоваропроизводителям обновить парк техники, из республиканского бюджета решением правительства региона выделено 543 млн рублей. Результат уже видим. По итогам прошлого года аграрии приобрели 918 спецмашин, а тут год еще не закончился, а уже 964», — отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

Аграриям возмещается до 40 % затрат на обновление парка спецмашин, а по технике для возделывания и переработки хмеля — до 50 %.

Главное условие — субсидии распространяются на спецмашины, которые приобретены только в официальных дилерских центрах.

ФГБУ «АСП АПК»
14 октября 2022