455 единиц новой сельхозтехники приобрели чувашские аграрии с помощью господдержки

начала текущего года аграрии республики пополнили парк сельхозтехники 964 единицами. В том числе были закуплены 123 трактора, 17 зерноуборочных и 12 кормоуборочных комбайнов. В приобретении 455 единиц им помогла господдержки, сообщили в пресс-службе Минсельхоза Чувашии.

«Чтобы помочь сельхозтоваропроизводителям обновить парк техники, из республиканского бюджета решением Правительства региона выделено 543 млн рублей. Результат уже видим. По итогам прошлого года аграрии приобрели 918 спецмашин, а тут год ещё не закончился, а уже 964», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

В ведомстве напомнили, что аграриям компенсируются затраты на покупку спецмашин до 40% и на приобретение техники для возделывания и переработки хмеля – до 50%. Узнать подробности условий получения господдержки можно здесь.

Авангард
14 октября 2022