Благодаря господдержке аграрии Чувашии приобрели 455 единиц техники в 2022 году

С начала года аграриями республики приобретено более 600 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 123 трактора, 17 зерноуборочных и 12 кормоуборочных комбайнов. Из них 455 – по господдержке.

«Чтобы помочь сельхозтоваропроизводителям обновить парк техники, из республиканского бюджета решением Правительства региона выделено 543 млн рублей. Результат уже видим. По итогам прошлого года аграрии приобрели более 1000 единиц специализированной техники», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Напомним: аграриям возмещается до 40% затрат на обновление парка спецмашин, а по технике для возделывания и переработки хмеля – до 50%.

Главное условие – субсидии распространяются на спецмашины, которые приобретены только в официальных дилерских центрах.

Как получить господдержку и какие на неё условия: подробности здесь

13 октября 2022