«За лучшую организацию хранения сельхозтехники» -  в экономические соревнования организаций Чувашии  введен новый конкурс для аграриев

Нововведение утверждено сегодня на заседании Кабинета министров Чувашии, проведённом Главой республики Олегом Николаевым.

Для этого будут вноситься изменения в Положение об экономическом соревновании между организациями основных отраслей экономики региона, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 февраля 2005 г. № 40.

Номинацию «за эффективное ведение сельскохозяйственного производства» дополняют новой группой – «за лучшую организацию хранения сельскохозяйственной техники».

Что будет оценивать комиссия:

- отношение количества самоходных машин, прошедших технический осмотр, к общему количеству самоходных машин, зарегистрированных органом Гостехнадзора
- отношение количества самоходных машин и других видов техники, поставленных на хранение в соответствии с ГОСТ 7751-2009, к общему количеству самоходных машин и других видов техники
- выполнение требований охраны труда

«Уверен: новая группа соревнований  станет стимулом для развития парка сельхозтехники в Чувашии и поспособствует его увеличению», - отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Справочно: итоги конкурса подводятся ежегодно, победителям вручают дипломы и ценные подарки.

12 октября 2022