Деревенских школьников Чувашии учат аграрной науке

Как проходят занятия

В Чувашии начались занятия в агроклассах. На сегодняшний день там учатся школьники из средних общеобразовательных школ районов. Об этом сообщается в пресс-центре Минсельхоз Чувашии.

8 октября первые уроки прошли в специализированных классах естественнонаучного и инженерного направлений. В этом учебном году в агроклассы пошли 453 школьника, из них 214 – дети первого года обучения. Работа с детьми ведется в дистанционном формате, что не мешает опытным преподавателям университета знакомить ребят с биологическими закономерностями, с решением задач повышенной сложности по математике и физике.

В течение учебного года с учащимися агроклассов будут проводиться практические работы на базе университетских лабораторий, организованы экскурсии на ведущие предприятия АПК республики.

Ранее жители Чувашии нашли схожие с трюфелем грибы и съели: специалисту пришлось их разочаровать.

russia24.pro
12 октября 2022